Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung auf unserer Website zu bieten und erlauben das Setzen von Drittanbieter-Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies, und zu ihrer Deaktivierung finden Sie hier.

Fantasy

Faye - Herz aus Licht und Lava

Faye - Herz aus Licht und Lava
E-Book

Seit der Ankunft auf Island geschehen merkwürdige Dinge. Gleich am ersten Abend führt ein Schwarm Glühwürmchen Faye zu einer Lichtung, auf der ein uralter Baum steht. Der Sage nach ...

€ 9.99 (inkl. USt.)


EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Elfenzeit 1: Herbstfall

Elfenzeit 1: Herbstfall
E-Book

Das Ende der Anderswelt naht! Es gibt die Unsterblichen wirklich: Elfen, Feen, Vampire, Götter, Fabeltiere ... und sie leben gleich nebenan. Alle Mythen und Legenden der vielen Ethnien ...

€ 6.99 (inkl. USt.)


EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Dragon Stones

Dragon Stones
E-Book

<p>When mercenaries invade her lair and slaughter her hatchlings, T'Sian the dragon embarks on a quest for revenge that takes her across the content and plunges her deep into ...

€ 5.49 (inkl. USt.)


EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Hunter Maiden
Illustriert von: Suki Boynton; Einführung von: Renee Watson

Hunter Maiden
E-Book

In these high-spirited adventures, a diverse cast of female protagonists prove themselves in handling adversity and injustice. These heroines lend their daring and determination to ...

€ 13.14 (inkl. USt.)


EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

WEISSER JADE (Project 1)
Übersetzt von: Alok Avasthi

WEISSER JADE (Project 1)
E-Book

Vor dem Hintergrund eines internationalen Machtspiels spannt PROJECT: WEISSER JADE ein Netz aus Täuschung und Mord um den Globus. Nick Carter, ehemaliger Aufklärungs-Marine, dessen ...

€ 4.99 (inkl. USt.)


EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Tatterhood
Illustriert von: Suki Boynton; Einführung von: Gayle Forman

Tatterhood
E-Book

From Japan to Norway, Scotland to Sudan, Tatterhood brings readers twelve folk talesand twelve women whose cunning, hard work, and physical strength are celebrated in each story. A ...

€ 14.51 (inkl. USt.)


EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Every Sky A Grave (The Ascendance Series, Book 1)

Every Sky A Grave (The Ascendance Series, Book 1)
E-Book

HER WORD IS HER WEAPONExhilarating and original, Every Sky A Grave tells an epic tale of truth and power on the greatest canvas there is: outer space.For fans of Anne Leckie and Star ...

€ 7.44 (inkl. USt.)


EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Muse Squad: The Cassandra Curse

Muse Squad: The Cassandra Curse
E-Book

The first in an action-packed debut middle grade fantasy duology about a Cuban American girl who discovers that shes one of the nine Muses of Greek mythology. Perfect for fans of The ...

€ 9.99 (inkl. USt.)


EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Dragons and Kings

Dragons and Kings
E-Book

Darek, Zantor, and their friends must save their village in this sixth and final book in the fantastical Dragonling chapter book series!Darek and his beloved dragonling, Zantor, return ...

€ 6.71 (inkl. USt.)


EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Seekers of the Wild Realm

Seekers of the Wild Realm
E-Book

Fablehaven meets How to Train Your Dragon in this action-packed fantasy about a young boy and girl who become reluctant allies when caring for a baby dragonthe first in brand-new duology!Twelve-year-old ...

€ 12.31 (inkl. USt.)


EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

Buchtipp

Petra Altmann empfiehlt

Der Stotterer

Sprachlich durch sein Stottern eingeschränkt, schreibt sich der...
mehr dazu

 
Magazin online lesen
Unsere Bestseller Belletristik
1
Hubert Achleitner
2
Donna Leon
3
Monika Helfer


ÖFFNUNGSZEITEN unserer Geschäftslokale

Filiale Schrems

MO - FR:  07:15 - 12:00 und
                  14:00 - 18:00 Uhr
 SA:           07:15 - 12:00 Uhr